X

Электробезопасность: кому необходимо быть обученным, ответственные лица в организации

Электробезопасность на предприятии — это система мер, а также свод правил и техсредств, призванных предотвратить поражение работников электричеством: статическим; электротоком;…

admin

Разработка инструкций по охране труда для использования оборудования и инструментов

Инструкцией по охране труда (ИОТ), касающейся использования конкретного оборудования или инструмента, называется обязательный нормативный акт, которым устанавливаются на любом производстве…

admin

Обязанности руководителей, работников по соблюдению правил трудового распорядка

Правила трудового распорядка - локальные нормы, регламентируемые внутри организации, в том числе: прием, перевод, а также увольнение сотрудников; права, а…

admin

Корпоративные конфликты в организации

Конфликты на рабочем месте – проблема достаточно распространенная. Разногласия в коллективе неизбежны, поскольку они являются неотъемлемой частью человеческих отношений. Конфликт…

admin

Предписание специалиста по охране труда

Предписание специалиста по охране труда важно для обеспечения безопасности и здоровья работников на рабочем месте. Этот документ содержит рекомендации и…

admin

Виды инструктажей и допуски на стройплощадке

  Инструктаж по охране труда, часто является ключевым элементом безопасности на производстве. По действующему закону, проводить инструктажи обязаны все компании,…

admin

Экологическая отчетность, каким предприятиям она необходима?

Как известно, любая хозяйственная деятельность оказывает влияние на окружающую среду, которое в большинстве случаев является негативным. Для регулирования и минимизации…

admin

Необходимость должностной инструкции в организации

Должностная инструкция должна быть в каждой организации, несмотря на отсутствие такого требования в законодательной базе. Законодательство РФ не обязывает работодателей…

admin

Личный кабинет работодателя в реестре Минтруда

С 1.03.2023 г. работодатели, проводящие внутреннее обучение, обязаны передавать данные в реестр Министерства Труда России. С 1.01.2023 г. работодатели должны…

admin

ООО “СтарКонсалтинг” получило лицензию на образовательную деятельность

ООО "СтарКонсалтинг" получило лицензию на образовательную деятельность. Решение о предоставлении - приказ от 17.01.2023 № 62-п Регистрационный номер лицензии -…

admin